Пресс-центр / Английский для работников таможни

Английский для работников таможни

30 ноября 2015 года, 12:16

Английский для работников таможни

На кафедре иностранных языков объединённого Самарского университета (под руководством доктора педагогических наук, профессора В. В. Левченко) завершился курс по дополнительной образовательной программе «Деловой английский для работников таможни», который длился в течение трёх месяцев. Восемь должностных лиц таможенного поста «Аэропорт Самара» прошли подготовку по дополнительной программе и успешно сдали экзамены.

Экзамен проходил в учебном классе Самарской таможни. В качестве членов комиссий присутствовали: преподаватель кафедры иностранных языков Г. А. Позднякова, заместитель начальника таможни по работе с кадрами Ю. А. Губарев и начальник таможенного поста «Аэропорт Самара» А. А. Тимощенков, начальник отдела государственной службы и кадров А. А. Агуенко. Экзамен включал письменную и устную части, но наиболее интересным был завершающий этап экзамена – деловая игра, в которой учащиеся примеряли роли иностранных пассажиров и таможенников.

Все восемь учащихся отлично справились с нелёгким испытанием, но самыми полными и интересными комиссия признала ответы главных государственных таможенных инспекторов отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 3 Людмилы Михайловны Афониной и Олеси Павловны Ефимовой, главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 1 Владимира Николаевича Карпова и государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 1 Дмитрия Александровича Бурлакова. Диалоги на тему «На таможне» были живыми и вполне реалистичными.

Е. В. Постникова, доцент кафедры иностранных языков

Отзывы слушателей курса «Деловой английский для работников таможни»

Олеся Павловна Ефимова, главный государственный таможенный инспектор ОТО и ТК № 3:

Впечатления от обучения остались самые положительные, и главное, есть видимый результат! Понравилось, что обучение проходит в игровой форме, благодаря чему усвоение языка становится проще, интереснее и быстрее, так как на курсах присутствуют люди с разным уровнем владения языком. Само обучение и позитив преподавателя улучшают настроение, и на каждом занятии хочется узнавать что-то новое!

Дмитрий Александрович Бурлаков, главный государственный таможенный инспектор ОТО и ТК №1:

Курс изучения английского языка очень понравился. Английская атмосфера на занятиях влекла за собой, и уроки проходили легко. Любые возникающие вопросы можно было задать преподавателю, которая доступно объясняла и всегда готова была прийти на помощь. Особо понравилось, что наш преподаватель находила индивидуальный подход к каждому слушателю, ведь уровень знаний у всех разный!

Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ