Пресс-центр / Евгений Владимирович Шахматов встретился со студентами и преподавателями юридического факультета

Евгений Владимирович Шахматов встретился со студентами и преподавателями юридического факультета

20 ноября 2015 года, 14:00

Евгений Владимирович Шахматов встретился со студентами и преподавателями юридического факультета

Семнадцатого ноября ректор Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С. П. Королёва (национального исследовательского университета) Евгений Владимирович Шахматов, доктор технических наук, профессор, встретился со студентами и преподавателями юридического факультета.

Два с половиной часа общения проходили сначала в студенческой аудитории, а потом в зале заседаний совета факультета. Эмоциональный настрой встречи был задан с самого начала обращением Евгения Владимировича Шахматова к студенческой аудитории:

Чувствуется, помыслы у вас светлые и добрые, здесь мы совпадаем, и для того, чтобы строить дальнейшую работу, мы должны понять друг друга, чаще встречаться, когда возникают вопросы. Я рядом с вами всегда

Евгений Владимирович подробно рассказал о процедуре присоединения СамГУ к СГАУ на пути к объединённому Самарскому университету, полное название которого – Самарский национальный исследовательский университет имени С. П. Королёва.

В частности, он сказал:

СГАУ является национальным исследовательским университетом, который входит в ведущие вузы России, участвующие в программе „Топ-100“. Присоединение к СГАУ означает, что все факультеты и кафедры СамГУ также вошли в состав национального исследовательского университета, а значит и в число ведущих вузов России, которые фактически сейчас формируют премьер-лигу высшего образования России. В соответствии с принятой концепцией развития образования, в России будет примерно 50 ведущих вузов с приоритетным финансированием: национальные исследовательские университеты, федеральные университеты, а также флагманы российского образования Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет. В приоритетных вузах будут осуществляться все уровни подготовки: бакалавриат, магистратура, специалитет, аспирантура, докторантура, будут функционировать диссертационные советы и всё то, что связано с развитием не только образовательной, но и научной деятельности

Встреча с ректором СГАУ Е. В. Шахматовым прошла в формате неформального общения: студенты и преподаватели задали Евгению Владимировичу немало актуальных вопросов, на которые получили ответы. В целом разговор шёл о том, как нужно работать и учиться коллективу студентов и преподавателей, чтобы сохранить свои позиции в группе ведущих вузов России.

Н. М. Окоркова, начальник Отдела корпоративных СМИ СамГУ
Фотогалерея


Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ