Пресс-центр / СамГУ на Всероссийском параде студенчества

СамГУ на Всероссийском параде студенчества

15 сентября 2015 года, 11:50

«СамГУ на Всероссийском параде студенчества

   Самарский государственный университет принял участие в мероприятии, которое навсегда войдёт в историю Самары. Впервые на Самарской земле прошёл Всероссийский парад студенчества, в котором принял участие губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин.

   Напомним, что на протяжении 13 лет подобное мероприятие проводилось только в Москве, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников столицы. В 2015 году оно состоялось в Самаре. Колонну Самарского государственного университета возглавили и. о. ректора И. К. Андрончев и и. о. первого проректора В. В. Асабин. В целях профориентации учащихся старших классов вуз привёз на парад также собственную тематическую интерактивную площадку.

   В солнечный субботний день преподаватели и студенты СамГУ и других образовательных учреждений областной столицы вышли на улицы города, приветствуя друг друга. Колонна проделала путь по улице Молодогвардейской до площади Куйбышева во главе с губернатором Самарской области Н. И. Меркушкиным, представителями руководства вузов и Самарской губернской думы.

   В параде приняли участие более 7 500 учащихся организаций высшего профессионального образования Самарской области. В ходе мероприятия состоялось торжественное посвящение в студенты первокурсников вузов областной столицы. СамГУ отличился на мероприятии не только большим количеством студентов, но и лозунгами, которыми ребята поддерживали друг друга, прославляя родной вуз.

   Губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин в обращении к студентам областной столицы напомнил, какая ответственность лежит на плечах молодёжи, а также о том, какие проекты реализуются сегодня в губернии. Глава региона ещё раз отметил, что одним из важнейших станет строительство «Гагарин-центра» в Самаре. Как уже сказал И. К. Андрончев, оно позволит проектировать карьеру выпускников университета.

   После выступления почётных гостей праздника на главной сцене студентов ожидал грандиозный концерт с участием коллективов вузов Самары, в котором приняли самое активное участие студенты СамГУ.

Виолетта Рябова
Видео: Гос ТВ

Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ