Пресс-центр / Обращение ректората Самарского государственного университета

Обращение ректората Самарского государственного университета

30 июня 2015 года, 15:26

Наш вуз вступил на новую ступень своего развития. Мы получаем категорию «Национальный исследовательский университет». Это происходит путем создания нового вуза регионального значения, в котором наш коллектив будет играть ведущую роль в области классического академического образования.

Сегодня наш коллектив представляет собой передовую часть преподавателей и студентов вузовского сообщества города Самары. В составе нового вуза появятся дополнительные возможности по повышению заработной платы и стипендий, приобретению современного оборудования, строительства современных общежитий для расширения академического обмена студентами и преподавателями.

Одним из условий вхождения СамГУ в объединенный университет является сохранение всех факультетов, реализующих образовательные программы естественнонаучного и гуманитарного направлений.

От объединения вузов выиграют все – объединенный вуз, партнеры-работодатели, студенты и их родители. Предприятия получат приток одаренных выпускников, обладающих набором необходимых компетенций и способных придать новый импульс экономике региона. В этой связи объединенный университет, учитывая потребности региона, будет открывать новые образовательные программы. Большое внимание будет уделено дополнительному образованию и повышению квалификации преподавателей.

В течение этого года нам необходимо проделать большую работу. Предстоит решить много вопросов учебных, научных, методических и хозяйственных.

Ректорат обращается к сотрудникам и студентам с просьбой проявить организованность и инициативу при объединении вузов.

Все предложения, касающиеся процесса объединения, просим направлять в Ученый совет или Ректорат.

Комиссия по объединению в ходе реструктуризации двух наших вузов примет к сведению все ваши обращения.


Поделиcь:


    Метки:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ