Пресс-центр / Незабываемые каникулы. «IВолга-2015»

Незабываемые каникулы. «IВолга-2015»

10 апреля 2015 года, 10:16

2015041001
6 апреля в СамГУ состоялась встреча дирекции Молодёжного форума ПФО «iВолга-2015» со студентами университета. Руководители смен рассказали, что будет на форуме в этом году, и ответили на многочисленные вопросы студентов .

«IВолга-2015» пройдёт с 17 по 27 июня 2015 года в Самарской области на Мастрюковских озёрах. От Самарской области отправится самая многочисленная делегация. В прошлом году она насчитывала 550 человек, а в этом году будет 700 человек. Участники форума поселятся в палаточном лагере. В прошлом году форум посетила делегация из Китая. В этом году на данное мероприятие прибудут представители нескольких европейских стран. Отдельной международной смены не планируется, поэтому иностранные участники будут распределены по всем направлениям.

Всего существует девять смен: «Беги за мной», «Инновации и техническое творчество», «АРТ Квадрат», «Информационный поток», «Малая родина — большие возможности», «Политика», «Ты — предприниматель», «Технология добра» и «Патриот».

«Технология добра» — самая добрая смена. Смена, которая направлена на решение каких-либо социальных проблем. Вас научат, как писать интересные тексты, как снимать хорошие видеоролики и как привлечь внимание к вашему проекту.

Одна из задач смены «Политика» — сделать из вас честных людей и, как следствие, честных политиков. В ней будут участвовать 200 молодых лидеров Поволжского федерального округа. Одна из целей данной смены — научить студентов тому, как стать кандидатом на выборах различных уровней.

«АРТ Квадрат» — смена творческая. Кажется, что на ней должны быть художники музыканты, театралы, писатели и поэты, но это не совсем так. Область культуры касается всех нас потому, что каждый из нас хочет жить в красивом городе, хочет, чтобы на улицах было интересно, приятно, чтобы было куда пойти, чтобы в галереях проходили красивые выставки, в театрах — интересные спектакли. Если вам кажется, что в вашем городе нет того, что удовлетворяет вашим эстетическим и художественным вкусам, недостаточно мест, куда хочется пойти, то вы можете создать их своими руками.

Смена «Инновации» ставит перед собой задачу развить инновационный тип мышления у участников форума. На ней вас научат вырабатывать актуальные инновационные идеи.

Если вы молоды и энергичны, занимаете активную гражданскую позицию, уверенно идёте по жизни и самостоятельны, то вам стоит зарегистрироваться на секцию «Патриот».

Смена «Малая родина — большие возможности» позволит получить ценные консультации федеральных экспертов по развитию агропромышленного комплекса, малых городов и территорий.

«Ты — предприниматель» — смена, состоящая из 250 молодых ребят, одержимых мечтой об успехе. Обычный менеджер поднимается вверх по карьерной лестнице. Он забирается на верхний этаж какой-либо структуры-дома и находится там. Его в любой момент смогут оттуда скинуть, и ему придётся искать новый дом. Предприниматель отличается от менеджера тем, что сам строит свои собственные дома, небоскрёбы или даже города.

«Информационный поток» — уникальная смена. Про смены «Политика», «Ты — предприниматель», «Технология добра» и другие всё понятно. А кто же такие информационщики? Информационщики — это те, кто рассказывает о политиках, предпринимателях, добровольцах и многих других. На этом потоке даётся широкое понимание того, что сейчас происходит в мире, рассказывают, как эту информацию красиво преподнести.

Смена «Беги за мной» — самая спортивная, самая активная и самая здоровая. Её выбирают те, кто хочет вести здоровый и активный образ жизни. Цель смены «Беги за мной» — выявление, поддержка и развитие молодёжных инициатив в сфере здорового образа жизни и технологий, сберегающих здоровье.

На каждой смене будут проходить обучающие программы, а также семинары с участием сильнейших специалистов своей области.

Чтобы попасть на форум, нужно зайти на сайт Ivolgaforum.ru, подать заявку и зарегистрироваться. Также необходимо предоставить свой проект или идею и ждать, когда с вами свяжутся и пригласят принять участие. Участвовать можно только с 18 лет. Заявки принимаются до 15 мая.

Если ты талантливый и тебе есть что показать, то этот форум для тебя. Заходи и регистрируйся — и у тебя обязательно всё получится!

Крюков Андрей, четвёртый курс, физический факультет

Поделиcь:


    Метки:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ