Пресс-центр / СамГУ вновь пожал руки абитуриентам

СамГУ вновь пожал руки абитуриентам

6 апреля 2015 года, 10:25

2015040601
Воскресенье, пятое апреля, утро. По «взлётке» оживлённо шагают в сторону главного корпуса ребята с рюкзачками, некоторых сопровождают родители. В просторном холле тесно от гостей, тут и там мелькают синие куртки студентов-волонтёров, жёлтые таблички с названиями факультетов. Играет музыка, на экранах быстро сменяют друг друга кадры из жизни университета, искрятся рвущиеся к потолку красные, белые и синие шары – в СамГУ день открытых дверей!

Участники Студклуба подготовили зажигательную программу для абитуриентов и их родителей, с танцевальными и песенными номерами. Студенты показали потенциальным новобранцам, что в университете занимаются не только учёбой и наукой, но и творчеством.

Любой день открытых дверей в СамГУ – это пространство дружелюбного общения, день встреч, когда каждый желающий может задать интересующие вопросы руководству университета, профессорам и ведущим преподавателям.

Иван Константинович Андрончев, и. о. ректора СамГУ, в своей речи, обращённой к абитуриентам, пожелал главного в этот день – подробно узнать обо всех направлениях подготовки в университете, о том, где работают выпускники: «Мы хотим, чтобы сегодня вы познакомились с ведущими преподавателями нашего университета, руководителями научных школ, известных на всех континентах. О том, в каком направлении проходят наши научные исследования, узнали о встречах с учёными мирового уровня. В нашем университете существуют широкие возможности для реализации себя как в научном творчестве, так и в творчестве другого рода: танцы, пение, КВН… И, конечно, большое внимание мы уделяем спорту. А мне остаётся пожелать вам успешно сдать все выпускные испытания, получить высокие баллы и поступить в наш университет».

Декан факультета довузовской подготовки Виктор Иванович Тихонов подчеркнул, что это заключительный в этом учебном году день открытых дверей, на котором вручаются дипломы призёрам университетских олимпиад. А это более двухсот человек! Также Виктор Иванович пообещал, что обладателям этих дипломов приёмная комиссия будет начислять дополнительные бонусные баллы при поступлении.

Некоторые грамоты вручались на заседаниях факультетов, а победители университетских олимпиад дипломы и памятные подарки от университета получили из рук и. о. ректора Ивана Константиновича Андрончева и и. о. первого проректора Виталия Викторовича Асабина. К сожалению, на этом мероприятии присутствовали не все призёры.

После торжественно-познавательной части праздника все желающие абитуриенты могли пройти тестовые испытания по профильным предметам.

Валера Иванова

Фотогалерея


Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ