Пресс-центр / Магистерская программа «управление городом и городскими системами»

Магистерская программа «управление городом и городскими системами»

24 августа 2015 года, 13:35

В Самарском государственном университете на факультете экономики и управления продолжается набор на первую в Самарской области магистерскую программу 38.04.04 «управление городом и городскими системами» по направлению 38.04.04 «государственное и муниципальное управление». Данная магистерская программа реализуется на очной форме обучения 2 года, на заочной – 2,5 года.

Магистерская программа «управление городом и городскими системами» приглашает не только выпускников вузов – бакалавров и специалистов, программа интересна и необходима государственным и муниципальным служащим, особенно в условиях значительного преобразования порядка осуществления местного самоуправления.

В данной программе предусмотрено изучение как теории, методологии, технологии, так и лучших практик современного государственного управления, местного самоуправления, управления развитием городов, экономической и социальной политикой города, городской кадровой политикой, стратегическим планированием города, управлением городским хозяйством и так далее.

Развитие системы местного самоуправления в Самаре и области свидетельствует о высокой потребности в подготовленных магистрах данного профиля.

Факультет экономики и управления имеет многолетний опыт подготовки специалистов в сфере государственного и муниципального управления, которые успешно и эффективно работают в государственных и муниципальных управленческих структурах, министерствах, в областных и городских администрациях и департаментах городского округа Самара, других муниципальных образованиях Самарской области.

Значительный научный потенциал факультета экономики и управления представлен высококвалифицированными преподавателями. Доля преподавателей, имеющих ученую степень и обеспечивающих учебный процесс в магистратуре, составляет 90,0 %. К преподаванию некоторых дисциплин также приглашаются специалисты-практики.

Научным руководителем магистерской программы является доктор экономических наук, профессор Л. В. Иваненко.

По результатам обучения выпускники магистратуры пишут и защищают научно-исследовательскую работу: магистерскую диссертацию по проблемам города и области с конкретными предложениями и рекомендациями по их решению.

Надеемся на плодотворное сотрудничество в сфере повышения квалификации и уровня профессионализма государственных и муниципальных служащих Самарского региона.

Выпускники магистратуры имеют возможность продолжить обучение по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

    Дополнительная информация:

  • прием документов осуществляется до 15 сентября 2015 г.;

  • вступительное собеседование состоится 19 сентября 2015 г.;

  • адрес приемной комиссии: 443011, г. Самара, ул. Ак. Павлова, 1, корпус юридического факультета, 6-й этаж.

  • телефон приемной комиссии 334-54-24;

  • контактный телефон руководителя магистерской программы
    8(917)166-83-88.


Л. В. Иваненко, руководитель магистерской программы, профессор кафедры управления человеческими ресурсами

Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ