Пресс-центр / В субботнике приняли участие все представители СамГУ: от студентов до администрации вуза

В субботнике приняли участие все представители СамГУ: от студентов до администрации вуза

21 апреля 2015 года, 11:01

2015042103
Восемнадцатого апреля в СамГУ состоялась массовая уборка территории, активное участие в которой приняло руководство университета в лице исполняющего обязанности ректора СамГУ И. К. Андрончева, первого проректора В. В. Асабина, проректора по административно-хозяйственной части Н. Ф. Лукина. В полном составе участие в субботнике приняло управление по социальной работе и молодёжной политике под руководством О. Е. Поздеевой.

Центр внеучебной работы СамГУ под руководством Д. А. Емельянова по собственной инициативе организовал уборку территории около храма Святой Татианы.

Самарский государственный университет наводил порядок на своей территории на протяжении всего месяца и будет продолжать уборку до мая. В прошедшем субботнике приняли участие все десять факультетов СамГУ под руководством деканов.

В целом Самарский государственный университет осуществил уборку территории от улицы Ново-Садовой до улицы Кольцевой, а также спуска по Ново-Садовой к Постникову оврагу. Очистка улицы Академика Платонова проходила совместно с ЗАО «Реммагистраль». Была проделана и предварительная работа по проверке участка на возможность очистки.

Субботник прошёл и в Ботаническом саду Самарского государственного университета. Участниками стали педагоги и ученики школ городского округа Самара МБОУ СОШ № 67, № 12 и группа школьников – биологов-краеведов вместе с педагогом Галиной Николаевной Шишкиной МБОУ СОШ № 147 имени П. М. Еськова. Объектом заботы стала Жигулёвская горка, на которой высажены редкие растения Жигулёвских гор. Вместе с группой работала начальник отдела флоры кандидат биологических наук Ирина Васильевна Рузаева. Ребята собирали листву, убирали ветки, освобождали от сухой травы побеги первоцветов. Директор Ботанического сада Светлана Алексеевна Розно поблагодарила ребят и попросила приходить почаще: работы ещё много. Все дружно выразили желание приехать ещё раз.

Студенты-филологи под руководством декана филологического факультета А. А. Безруковой проделали огромную работу: убрали всю территорию вокруг здания на улице Потапова, вывезли весь мусор. Много труда вложили, чтобы привести в порядок спортивную площадку, на которой так любят играть в футбол студенты Самарского государственного университета. 

Студенты и преподаватели остались довольны проделанной работой. По их мнению, субботник прошёл позитивно, динамично и продуктивно.

Виолетта Рябова

Фотогалерея


Поделиcь:


    Метки:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ