Пресс-центр / Путь к успеху через английский язык

Путь к успеху через английский язык

24 ноября 2015 года, 11:29

Путь к успеху через английский язык

Самарский государственный университет, а именно Центр профессионального развития, кафедра иностранных языков и Центр международной деятельности и маркетинговых услуг в конце октября организовали важное для объединённого вуза и для всех самарских школ мероприятие – научно-практический семинар How to Inspire through English Education («Англоязычное образование: путь к успеху»). В семинаре приняли участие преподаватели вузов и школ Самарской области, студенты и аспиранты, профессионально изучающие английский язык с целью дальнейшего преподавания.

Заведующая кафедрой иностранных языков профессор Виктория Вячеславовна Левченко как главный организатор мероприятия представила лекторов семинара: атташе по вопросам преподавания английского языка в России Джерролда Фрэнка и руководителя лаборатории академического письма Центра профессионального развития СамГУ Ив Элизабет Смит.

Джерролд Фрэнк рассказал о своём образовательном проекте 6+1 Trait: речь идёт о моделях письма, которые можно продуктивно использовать благодаря чётким инструкциям и критериям оценки. 6+1 Trait включает в себя идею, внутреннюю структуру, индивидуальный голос автора, отбор лексики для более точной передачи мысли, само движение речи и языка, корректность, представление, как выглядит написанное. Джерролд Фрэнк проиллюстрировал тезисы программы практическими примерами и добавил, что программа за двадцать лет своего существования помогла тысячам преподавателей, а также пригласил интересующихся к участию в вебинарах American English.

Ив Элизабет Смит рассказала о деятельности лаборатории академического письма Центра профессионального развития, о проходящих консультациях и занятиях по ведению деловой переписки на английском языке, составлению резюме и о разных трудностях, которые могут подстерегать даже владеющих языком на высоком уровне. На любых занятиях Ив Смит умело сочетает теорию и практику – преподаватели вместе с ней проанализировали статью ньюкаслских учёных.

Слушатели семинара получили сертификаты о повышении квалификации.

Валера Иванова
Фотогалерея


Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ