Пресс-центр / «Стоит только начать»: История первокурсника

«Стоит только начать»: История первокурсника

10 ноября 2015 года, 08:00

«Стоит только начать»: История первокурсника

В 2015 году я окончила Чапаевский губернский колледж, точнее, программу общего образования. У нас в городе её называют «гимназией», чтобы не путать с колледжем как таковым. В августе я уже получила заветную путёвку к моей мечте – звонок, сообщающий, что я поступила в СамГУ на филологический факультет и теперь могу, как всегда и хотела, изучать иностранные языки, чтобы потом суметь их преподавать.

В первые дни учёбы я очень боялась, потому что всё вокруг было незнакомым. Я не очень хорошо схожусь с людьми, но атмосфера в моей группе меня покорила. Страх скоро сменился позитивными впечатлениями от каждого дня, проведённого в университете.

В начале года нам предложили собрать портфолио и заполнить анкету для конкурса. Призом была стипендия «Альфа-Банка». В анкете я писала о том, что участвую в создании странички для подростков в городской газете, о том, что пишу стихи, прозу, играю на фортепиано. Для портфолио я скопировала грамоты за различные конференции, олимпиады и фестивали, на которых выступала и занимала места. Среди них были такие мероприятия, как «Волга впадает в сердце моё», «Образование. Наука. Профессия» и тому подобные.

Затем пришла очередь эссе и собеседования. Мне импонировало тёплое, внимательное отношение организаторов к конкурсантам. Оно вызывало желание открываться, быть искренним, уменьшало волнение, которое для многих – неизменный спутник любых соревнований. Я не думала о том, получится ли у меня выиграть, просто писала и говорила то, что думаю. Поэтому СМС от куратора стало для меня большой неожиданностью! Вместе с другими первокурсниками СамГУ и СГАУ я получила стипендию «Альфа-шанс» от «Альфа-Банка»! Теперь нужно постараться сохранить достигнутое.

Конечно, придётся много работать, но это не беда: учиться в университете очень интересно. Я не могу выделить какой-то один предмет, который мне нравится: всё новое, необычное и вызывает интерес.

Мне очень хочется пожелать успехов всем, кто будет участвовать в подобных конкурсах или ещё каких-то мероприятиях. Всё получится! Оказывается, стоит только начать…

Елена Ерёменко, студентка первого курса филологического факультета направления «зарубежная филология (немецкий язык)»

Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ