Пресс-центр / «Клуб интеллектуальных игр» СамГУ – в тройке лидеров интеллектуального фестиваля

«Клуб интеллектуальных игр» СамГУ – в тройке лидеров интеллектуального фестиваля

28 октября 2015 года, 13:27

«Клуб интеллектуальных игр» СамГУ – в тройке лидеров интеллектуального фестиваля

С 17 по 18 октября на базе Тольяттинской лиги знатоков прошёл IX Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм «Волжске зори». Знатоки из Тольятти, Самары, Уфы, Ульяновска, Казани и Саранска в режиме интеллектуального марафона бились друг с другом за первенство в классических игровых дисциплинах «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и относительно новой, набирающей популярность интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок».

Главным гостем фестиваля, а также редактором вопросов был обладатель шести хрустальных сов и одной бриллиантовой совы, магистр элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. Он же выступал в роли ведущего фестиваля в первый игровой день, а уже вечером того же дня улетел в Москву для съёмок прямого эфира элитарной игры на Первом канале, где, как и обещал, передал привет участникам фестиваля.

В фестивале традиционно приняла участие сборная СамГУ по интеллектуальным играм «Педальный космолёт». Несмотря на неудачу в «Брейн-ринге», ребята достойно выступили в дисциплине «Что? Где? Когда?» и попали в тройку лидеров в студенческом зачёте. Общий зачёт фестиваля выиграли команды Самарской лиги знатоков. Это ещё раз показывает, что самарская школа интеллектуальных игр заслуженно занимает ведущие позиции среди соседних регионов.

Тем временем Клуб интеллектуальных игр СамГУ готовится к следующим турнирам, чтобы побороться за путёвку на Студенческий чемпионат России по интеллектуальным играм в апреле 2016 года.

Тренировки Клуба интеллектуальных игр СамГУ проходят каждую среду в 18:30 в аудитории Л9. Приглашаются все желающие.

Сергей Егоров, руководитель Клуба интеллектуальных игр СамГУ

Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ