Пресс-центр / Фестиваль науки: Экспозиция биологического факультета

Фестиваль науки: Экспозиция биологического факультета

28 сентября 2015 года, 11:00

«Фестиваль науки: Экспозиция биологического факультета

   В Самарском государственном университете 24 сентября снова работала площадка Всероссийского фестиваля науки, которая на этот раз рассказывала о биологии. Традиционно фестиваль представляет собой несколько интерактивных выставок, которые рассказывают и об интересных фактах из мира науки, и о новых открытиях. Цель фестиваля – рассказать о науке доступным языком, так, чтобы наука стала интересной каждому. Отсюда название площадки – «Биология для всех».

   Работают на интерактивных площадках студенты и преподаватели Самарского государственного университета, самое активное участие принимают перспективные молодые учёные университета. Именно по этой причине на фестивале есть возможность узнать новое о науке из первых рук!

   Ключевая задача фестиваля – популяризация достижений современной науки, научных открытий учёных Самарского государственного университета.

   На этот раз экспозиция, подготовленная биологическим факультетом СамГУ, представила много нового: здесь можно было увидеть цветочно-декоративные растения из Ботанического сада Самарского государственного университета, узнать о целебных чаях и ароматических маслах, совершить флористическое путешествие или убедиться в том, что природа говорит языком химии. Работали традиционные для биологического факультета площадки: составление паспорта здоровья, путешествие по анатомическому атласу и другие. Общее количество посетителей площадки составило 600 человек.

   Напомним, что СамГУ выступил организатором Самарской региональной площадки Всероссийского фестиваля науки, и сегодня Фестиваль науки набирает популярность не только в Самаре, но и в других городах Самарской области.

   В начале года мероприятия Фестиваля науки в СамГУ посетил губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин.

Виолетта Рябова, пресс-секретарь ректора СамГУ
Алексей Аржанов, руководитель штаба Самарской региональной площадки Фестиваля науки

Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ