Пресс-центр / Самарский университет: В СамГУ прошло очередное заседание внутренней комиссии по объединению двух вузов

Самарский университет: В СамГУ прошло очередное заседание внутренней комиссии по объединению двух вузов

7 сентября 2015 года, 12:06

Самарский университет: В СамГУ прошло очередное заседание внутренней комиссии по объединению двух вузов
К 1 октября 2015 года планируется подписание нового Устава Самарского университета, полное название которого «Самарский национальный исследовательский университет имени С. П. Королёва». Сокращенное – «Самарский университет».

О ходе выполнения приказа Министерства образования и науки Российской Федерации о реорганизации двух вузов (от 22.06.2015), СГАУ и СамГУ, шла речь на совещании, прошедшем в СамГУ в начале сентября. Вёл его и. о. ректора СамГУ Иван Константинович Андрончев. Целью совещания также стало информирование сотрудников и студентов о том, как идёт процесс объединения через СМИ СамГУ, а также через присутствовавших на совещании деканов, заведующих кафедрами, преподавателей.

Иван Константинович Андрончев:

«В новом учебном году, в который университет вступил с успехами, нашему коллективу предстоит работать с удвоенной энергией. Приёмная комиссия чуть позже будет подводить итоги, но уже сейчас ясно, что результаты – значительно лучше, чем в прошлом году. Сейчас коллектив университета должен сосредоточиться на задачах, поставленных перед ним министром образования и науки Российской Федерации по объединению вузов, по образованию нового университета, нового научно-образовательного комплекса в Самаре, в котором мы должны осуществлять свою миссию, выполнять своё предназначение носителя академического образования. Сейчас мы должны прежде всего провести организационные работы по объединению финансовых систем университетов. Для этого нам необходимо решить вопрос штатного расписания, надбавок к заработной плате.

Ожидаем, что зарплата нашего преподавательского корпуса и вспомогательного персонала увеличится на 20 % в связи с получением нашим вузом более высокой категории, также должна вырасти стипендия наших студентов. Соответственно, мы ожидаем дополнительные средства на обновление учебно-лабораторной базы и имущественного комплекса. Впереди – большая работа, времени очень мало, поэтому всем нам предстоит работать с удвоенной энергией, чтобы новый объединённый университет решал задачи повышения качества подготовки специалистов и успешно выступал на рынке образовательных услуг в конкуренции за ресурсы и молодые таланты»


О том, как проходит работа комиссии, доложил её руководитель со стороны СамГУ и. о. первого проректора Виталий Викторович Асабин. Уставная комиссия из сотрудников СамГУ и СГАУ работает уже девять месяцев, и все пункты плана выполняются в соответствии со сроками. Также на совещании выступили члены комиссии по своим направлениям: начальник учебно-методического управления Наталья Валентиновна Соловова, и. о. проректора по научно-исследовательской работе Александр Фёдорович Крутов, и. о. проректора по административно-хозяйственной работе Николай Фёдорович Лукин, председатель профсоюзного комитета сотрудников и преподавателей СамГУ Виктор Яковлевич Мачнев.

И. К. Андрончев и члены комиссии ответили на вопросы участников совещания.

Н. М. Окоркова, начальник отдела корпоративных СМИ СамГУ

Поделиcь:


    Метки:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ