Пресс-центр / СамГУ вновь принял участие в самом медийном фестивале Самары

СамГУ вновь принял участие в самом медийном фестивале Самары

3 июня 2015 года, 12:17

2015060302
Песни, конкурсы, викторины, фотовыставки, розыгрыши призов, выступления театральных и танцевальных коллективов – всё это можно было наблюдать на фестивале «Пресса-2015».

Напомним, что 30 мая в Самаре прошёл 22-й День прессы. Эта замечательная традиция уже крепко прижилась. Каждый год в Струковском парке собираются представители всех СМИ города. Организаторами выступают Самарская областная организация Союза журналистов России и администрация г. о. Самара. На этот раз мероприятие посвящено 70-летию Великой Победы.

Самарский государственный университет гармонично вписался в общее празднование. Кафедра теории и истории журналистики СамГУ под руководством заведующей кафедрой В. Н. Симатовой ежегодно организует на празднике собственную площадку, на которой, в отличие от других, можно увидеть абсолютно все СМИ города, ведь студенты и выпускники кафедры работают везде: и на радио, и в печатной прессе, и в электронных изданиях. Некоторые из выпускников кафедры уже руководят телеканалами и выпускают собственные медиапродукты.

На площадке кафедры теории и истории журналистики СамГУ можно было услышать песни военных лет, увидеть газеты, посвящённые Великой Отечественной войне и подготовленные студентами специально к празднику, встретиться с представителями различных СМИ.

Площадку посетили почётные гости: председатель Думы г. о. Самара А. Б. Фетисов, начальник ГУ МВД России по Самарской области С. А. Солодовников, председатель Самарской областной организации Союза журналистов России И. В. Цветкова, главный редактор электронного периодического издания «Парк Гагарина» С. О. Курт-Аджиев и, конечно, руководство университета в лице и. о. проректора по инновационной работе А. Э. Добрянина. Он напомнил будущим журналистам о социальной ответственности и пожелал успехов в работе и учёбе.

В празднике приняли участие студенческие, ведомственные, национальные издания.

Виолетта Рябова

Фотогалерея


Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ