Пресс-центр / Во славу Памяти

Во славу Памяти

12 мая 2015 года, 11:10

2015051202
Представители СамГУ отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны.

Делегация Самарского государственного университета во главе с и. о. первого проректора СамГУ В. В. Асабиным приняла участие в эстафете церемоний возложения венков и цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине». Торжественные мероприятия с участием представителей Самарского государственного университета состоялись 7 и 8 мая на площади Славы . Организатором от университета выступил Центр внеучебной работы СамГУ.

В эти дни на площади выстроились колонны ветеранов ВОВ, представителей районов Самары и области, жителей города. Студенты Самарского государственного университета вместе с ветеранами пели государственный гимн, наблюдали за парящими в небе самолётами, поразившими гостей своими манёврами. Затем собравшихся поздравил с праздником губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин.

После заупокойной литии о павших воинах началась церемония возложения цветов: сначала это сделали официальные лица, общественные и молодёжные организации, промышленные предприятия, затем жители и гости города.

Все эти дни на площади царила особая атмосфера – единства, любви и уважения. Восьмого мая студенты были приятно удивлены, увидев на церемонии представителей Франции, Италии, Словении и Кипра, которые также приняли участие в уже традиционном для самарчан ритуале. В эти дни площадь собрала представителей разных вузов, организаций, национальностей, культур, которых объединило одно – чувство уважения и благодарности к подвигу наших предков.

Виолетта Рябова

Фотогалерея


Поделиcь:


    Метки:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ