Пресс-центр / В Самарском государственном университете пройдёт Выставка инновационных достижений

В Самарском государственном университете пройдёт Выставка инновационных достижений

14 мая 2015 года, 08:54

В настоящее научное путешествие отправятся посетители Выставки инновационных достижений, которая пройдёт в Самарском государственном университете 16 мая в рамках Всероссийского фестиваля науки.

Организаторами мероприятия выступают Самарский государственный университет и Региональная общественная организация «Открытая лаборатория инновационных разработок». Ключевые партнёры выставки: «Всероссийский фестиваль науки» в Самарской области и Совет ректоров вузов Самарской области. Эксперименты, опыты, мастер-классы и шоу. Любой желающий сможет совершить «путешествие в космос» вместе с научными сотрудниками СамГУ, познакомившись с экспериментами на КА «Бион-М» № 1 и КА «Фотон-М» № 4, а также поэкспериментировать со своим организмом и провести обследование, в результате которого будет составлен физиологический паспорт посетителя. Флористическое путешествие по Самарскому краю познакомит с загадочным микромиром и уникальными объектами природы.

На выставке будет работать площадка исследовательской археологической группы «Древний мир», где каждый сможет отправиться на несколько сотен лет в прошлое и овладеть техникой гончарного дела и ковки. В интерактивной форме участникам мероприятия будут продемонстрированы достижения самарских учёных и инновационные разработки в области медицины, материаловедения, техники, экологии. И всё это только в рамках площадки научно-популярных интерактивных выставок «Популярная наука».

Кроме того, на выставке будут представлены три основные сферы занятости современной молодёжи – образовательная деятельность, трудоустройство, активные и полезные формы досуга. Запланировано проведение чемпионата Самарской области среди беспилотных летательных аппаратов.

Программа мероприятий.

Сценарный план Выставки инновационных достижений.

Выставка инновационных достижений, как и Фестиваль науки, рассчитана на самую широкую аудиторию. Цель проведения – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются учёные, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы современному человеку открывают инновации.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

«Выставка инновационных достижений: учёба, работа, развлечения» пройдёт 16 мая на территории Самарского государственного университета (улица Академика Павлова, 1).

Начало работы выставки – 10:00.

Контактная информация:

Ответственный секретарь Оргкомитета Самарской региональной площадки V Всероссийского фестиваля науки – Аржанов Алексей Павлович, тел. 8 (927) 208-07-51.

Руководитель проекта, директор центра прототипирования СамГУ – Собирай Павел Евгеньевич, тел. 8 (937) 791-21-50.

Для СМИ необходима аккредитация. Получить её можно по тел. 8 (937) 170-10-14.

Контактное лицо: Рябова Виолетта Юрьевна, пресс-секретарь ректора СамГУ.

Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ