Пресс-центр / Собрать под одни знамёна

Собрать под одни знамёна

28 апреля 2015 года, 11:15

2015042802
Международная научная конференция «Эволюция и трансформация дискурсов: языковые и социокультурные аспекты», ставшая уже традиционной, проходила 22-23 апреля 2015 года в СамГУ. Организаторами выступили кафедры английской и немецкой филологии филологического факультета СамГУ. Под свои научные знамёна конференция собрала авторитетных отечественных и зарубежных лингвистов и литературоведов. На пленарном заседании и в четырёх секциях были заслушаны доклады, вызвавшие интерес у слушателей и участников конференции.

Опубликованные к началу форума материалы конференции 2015 года рубрицированы в сборнике статей в семи разделах. Кроме самарских филологов, свои публикации представили коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Иркутска, Уфы, Волгограда, Саранска, Воронежа, Ростова-на-Дону, Горловки (Украина), филологи из немецких вузов – партнёров СамГУ в Вюрцбурге и в Штутгарте, а также из Университета имени Матея Бела города Банска-Бистрица (Словакия). Среди них немало оригинальных своими идеями статей молодых учёных и аспирантов.

Итоги научного форума были подведены на заседании круглого стола. Участники внесли предложения закрепить традицию проведения последующих конференций и освоить опыт написания коллективных монографий по заявленной теме исследования. Ближайшая коллективная монография «Миры дискурса» появится в печати уже в 2015 году.

В. Д. Шевченко, доктор филологических наук заведующий кафедрой английской филологии СамГУ

Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ