Пресс-центр / Объединённый университет приглашает абитуриентов на день открытых дверей

Объединённый университет приглашает абитуриентов на день открытых дверей

20 ноября 2015 года, 14:13

Пятого декабря объединённый университет откроет двери для будущих абитуриентов. Мероприятие пройдёт на территории кампуса на Московском шоссе.

В манеже с 10:00 до 17:00 будут работать стенды факультетов и институтов, а также сопутствующих структур в формате выставки. Школьники и их родители узнают не только о том, чему учат на 16 факультетах и институтах СГАУ, но и о работе приёмной комиссии, военной кафедры, управления внеучебной работы и профкомов студентов. Посетители узнают, как поступить в национальный исследовательский университет. Им расскажут о школьных олимпиадах, дающих бонусы при поступлении, о работе подготовительных курсов и о том, что такое целевой приём.

Психологический центр проведёт для школьников два семинара. Один будет посвящён воспитанию стрессоустойчивости, а второй – секретам успешного написания итогового сочинения.

Центр содействия трудоустройству выпускников СГАУ проведёт для посетителей ряд тестов по профессиональной ориентации.

Сотрудники управления внеучебной работы подробно опишут внеучебную деятельность, виды социальной поддержки и именных стипендий.

Творческие коллективы СГАУ продемонстрируют свои таланты, а волонтёры проведут викторины и конкурсы, разыграют множество призов с символикой Самарского университета.

«Расширяется университет, расширяется и формат дня открытых дверей, – рассказала заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии СГАУ Варвара Сотова. – Мы постараемся максимально широко осветить актуальные вопросы и проинформировать абитуриентов о возможностях, которые открывает для них наш вуз. Формат выставки хорош и тем, что в этом году значительно увеличивается продолжительность проведения дня открытых дверей – целых семь часов. В любое время абитуриенты могут прийти и задать интересующие вопросы представителям каждого факультета или института. Также абитуриенты смогут ознакомиться с расписанием презентаций конкретных факультетов, которые пройдут в течение ближайших месяцев. Завершится вся эта масштабная информационная кампания ещё одним общевузовским днём открытых дверей весной 2016 года. В июне мы планируем снова провести встречу с абитуриентами по вопросам приёма, участия в конкурсе и зачисления».

Напомним, в рамках приёмной кампании 2016 года объединённый Самарский университет намерен набрать более 5 000 первокурсников.

Расписание первого дня открытых дверей

Расписание дней открытых дверей факультетов и институтов

Источник: сайт СГАУ


Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ