Пресс-центр / XXV Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

XXV Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

13 ноября 2015 года, 14:20

Приглашаются школьники 8-11-х классов школ Самары, Самарской области и других регионов России.

XXV Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии традиционно включается в Перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый в Минобрнауки России. Межрегиональной олимпиаде школьников по математике и криптографии по профилю «математика» присвоен уровень – 1. Победителям и призёрам олимпиад, включённых в Перечень, предоставляются особые права при приёме на обучение в вузы в соответствии с ч. 12 статьи 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Первый тур (отборочный) пройдёт в дистанционной форме на интернет-сайте олимпиады в период с 1 по 22 ноября 2015 года. Необходима регистрация участников, так как выявление победителей и призёров проводится по двум турам.

Подготовиться и ознакомиться с задачами предыдущих олимпиад и с их решением можно также на интернет-сайте олимпиады.

Второй тур (заключительный) пройдёт в очной форме 29 ноября 2015 года. К участию в заключительном туре допускаются участники отборочного этапа олимпиады, победители и призёры предшествующего года аналогичной олимпиады, а также все желающие школьники. Однако победители и призёры олимпиады выявляются по итогам двух туров (победители и призёры предшествующего года аналогичной олимпиады считаются прошедшими первый тур).

Школьники, принявшие участие только во втором туре (заключительном), также проходят общую оценку и по её результатам награждаются грамотами, которые могут учитываться на региональном уровне.

В Самарской области второй тур (заключительный) пройдёт на базе объединенного университета: г. Самара, улица Академика Павлова, д. 1. Тел.: (846) 337-99-31, 337-99-41, 334-54-31.

Начало олимпиады в 11:00 по местному времени. Сбор участников в 10:00 в холле корпуса по адресу: г. Самара, улица Академика Павлова, д. 1.

Проезд: трамвай: 5, 20, 22; автобус-маршрутка: 50, 61, 97, 206, 261, 297 – остановка «Госуниверситет – Областная глазная больница».

Информация о местах и условиях проведения вторых туров олимпиады будет размещаться на сайте Академии ФСБ России и на официальном сайте олимпиады, а также на сайте университета.

Деканат механико-математического факультета

Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ