Пресс-центр / Делегация провинции Сычуань посетит Самарский государственный университет

Делегация провинции Сычуань посетит Самарский государственный университет

14 сентября 2015 года, 12:47

В СамГУ пройдет встреча делегации провинции Сычуань с представителями Самарского государственного университета и Министерства образования и науки Самарской области.

Китайская провинция Сычуань находится на юге центральной части Китая. В провинции развито сельское хозяйство, автомобильная, аэрокосмическая, металлургическая, пищевая, строительная и текстильная отрасли промышленности. На территории провинции находятся объекты, занесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, среди которых Национальный парк Цзючжайгоу, Пейзажная достопримечательная зона Хуанлун, Статуя Будды в Лэшане и гора Эмэйшань, Ирригационная система Дуцзянъянь и гора Цинчэншань, Резерваты большой панды. Основной достопримечательностью с точки зрения экологического туризма является заповедник и питомник панд и Институт панды в окрестностях Чэнду. Провинция является стратегической с точки зрения оборонной промышленности и развития научно-технического потенциала Китая.

В этой провинции родился премьер-министр и министр иностранных дел Китайской Республики Чжан Цюнь. Самый долгоживущий руководитель правительства Китая, он входит в число 12 руководителей глав государств и правительств мира, проживших более 100 лет. Он был губернатором провинции 7 лет (1940—1947).

14 сентября делегация провинции посетит Самарский государственный университет, чтобы обсудить перспективы социо-культурного и научного сотрудничества Самарского государственного и Сычуанского университетов. Во встрече примут участие и.о. ректора СамГУ И.К. Андрончев, заместитель министра образования и науки Самарской области Л.И. Загребова, а также сотрудники Самарского государственного университета.

С китайской стороны во встрече примут участие Заместитель начальника Департамента по иностранным иммиграционным делам провинции Сычуань Чэн Чжикун, Директор отделения Комитета по реформе и развитию провинции Сычуань Кань Цзэлань, а также сотрудник международного отдела по сотрудничеству Сычуаньского университета Сюй Цзин. Сопровождает делегацию представитель Департамента Внешнеэкономических и межрегиональных связей Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.М. Грановская.

Начало мероприятия: 14:30 в зале заседаний ученого совета Самарского государственного университета по адресу ул. Академика Павлова, 1.

Аккредитация СМИ:

Контактное лицо: Рябова Виолетта Юрьевна, пресс-секретарь ректора

Тел. 8-937-170-10-14.


Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ