Пресс-центр / Продолжается первый набор слушателей в магистратуру «защита гражданских прав в России»

Продолжается первый набор слушателей в магистратуру «защита гражданских прав в России»

20 июля 2015 года, 10:00

Юридический факультет
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 40.04.01 – «юриспруденция»
Магистерская программа: «защита гражданских прав в России»
(для будущих судей, нотариусов, адвокатов, третейских судей, медиаторов, судебных приставов и прокуроров)

Е. В. Михайлова, д. ю. н. профессор кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права, руководитель магистратуры:

- Начинается первый набор слушателей в магистратуру «защита гражданских прав в России», созданную на базе кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права юридического факультета СамГУ.

Основной задачей каждого хорошего юриста является получение знаний о том, как защитить свои гражданские, конституционные, семейные и иные права, а также права других граждан, организаций, государственных и муниципальных образований. Грамотный и востребованный юрист обязан уметь реализовать эти знания в судебных инстанциях, надзорных органах, органах полиции и в других правоприменительных организациях. Поэтому тема защиты прав субъектов в России является самой актуальной в сфере юридической деятельности. Всему этому можно научиться в нашей магистратуре. Кроме этого, в связи с изменениями действующего законодательства во многих юридических учреждениях могут работать только лица, имеющие диплом магистра юриспруденции. Поэтому обучение в магистратуре является важной ступенью в подготовке каждого высококлассного юриста.

Профессорско-преподавательский состав нашей магистратуры представлен преподавателями кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права, кафедры государственного и административного права, кафедры уголовного процесса и криминалистики, кафедры уголовного права и криминологии, а также ведущими профессорами экономического и исторического факультетов Самарского государственного университета. Кроме этого, так как магистратура является практико-ориентированной и нацеленной на подготовку высококлассных работников судов всех уровней, адвокатуры, нотариата, государственных органов власти, прокуратуры, а также представителей негосударственных юрисдикционных органов (третейских судов, медиаторов, международного коммерческого арбитража), мы привлекаем к процессу обучения лиц, состоящих на государственной и муниципальной службе, судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов, ярчайших представителей адвокатуры Самарской области, нотариусов, прокуроров. Они будут знакомить слушателей магистратуры с актуальными вопросами судейской, адвокатской, прокурорской деятельности, читать проблемные лекции, организовывать круглые столы и проводить дискуссионные площадки.

Таким образом, в процессе обучения слушатели нашей магистратуры смогут получить не только глубокие теоретические знания в области юриспруденции, но и навыки практической деятельности, зарекомендовать себя как будущих достойных специалистов в избранной в дальнейшем сфере профессиональной деятельности.

443011, г. Самара, ул. Академика Павлова, д. 1, каб. 212 (кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права), тел. (846) 337-99-38.

Программа вступительных испытаний по программе «защита гражданских прав в России».

Дополнительная информация о программе на сайте юридического факультета

Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ