Пресс-центр / Меры поддержки выпускников, поступающих на обучение в вузы Самарской области

Меры поддержки выпускников, поступающих на обучение в вузы Самарской области

18 июня 2015 года, 08:52

В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 27.06.2014 № 362 «О поддержке выпускников образовательных организаций, поощрённых медалью „За особые успехи в учении“, и выпускников профессиональных образовательных организаций, имеющих диплом с отличием» (в редакции постановления Правительства Самарской области от 10.06.2015 № 328) выпускникам-медалистам и выпускникам техникумов и колледжей, имеющим диплом с отличием (далее – выпускники), текущего года выпуска, не прошедшим по конкурсу на обучение по очной форме в образовательную организацию высшего образования, расположенную на территории Самарской области, по приоритетным для развития экономики региона направлениям подготовки (специальностям) на места в рамках контрольных цифр приёма граждан на обучение за счёт бюджетных ассигнований, оказывается мера социальной поддержки в форме полной либо частичной оплаты услуг по обучению в образовательной организации высшего образования по приоритетным направлениям подготовки (далее – выплата).

Размер выплат не может превышать нормативов затрат на обучение по образовательным программам высшего образования за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, утверждённых Министерством образования и науки Российской Федерации в соответствующем году приёма. Разница в стоимости обучения, установленной вузом, и выплаты оплачивается выпускником-медалистом самостоятельно.

В соответствии с трёхсторонним договором, заключаемым выпускником-медалистом – получателем выплаты, вузом и Министерством образования и науки Самарской области, получатель выплаты обязуется после окончания обучения трудоустроиться и отработать в течение трёх лет на предприятии или в организации приоритетных отраслей экономики Самарской области.

Для получения выплаты выпускники текущего года выпуска не позднее 15 августа представляют в Министерство образования и науки (443099, Самара, улица А. Толстого, 38/16, каб. 201, 215) заявление о предоставлении выплаты.

Консультации по реализации постановления Правительства Самарской области от 27.06.2014 № 362 «О поддержке выпускников образовательных организаций, поощренных медалью „За особые успехи в учении“, и выпускников профессиональных образовательных организаций, имеющих диплом с отличием» по телефонам: (846) 333-56-63, 333-54-14.

Информационное письмо.

Поделиcь:


    Метки:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ